Доброго времени суток.У меня появилась проблема.Я учусь в 11 классе и на выпускном мы танцуем вальс,ну и конечно выбираем партнёров.Я самый высокий в классе,остальные девочки и парни гораздо ниже меня - вопрос №1738031

Доброго времени суток.У меня появилась проблема.Я учусь в 11 классе и на выпускном мы танцуем вальс, ну и конечно выбираем партнёров.Некоторые выбирали сами, но большинство распределяли.Я самый высокий в классе, остальные девочки и парни гораздо ниже меня, кроме одной.Ну и с первых минут её «привязали»ко мне, проблема в следующем, она как бы поделикатней она полновата и я понимаю, что она выше остальных-я выше остальных и мы должны танцевать вместе, но меня гложет какое-то чувство несправедливости что ли, не могу сам понять, тк у меня есть друг, который тоже полный и высокий, его поставили с обычной девчонкой.Наверно у меня ещё есть чувство обиды, тк в последний момент мне были предложены две кандидатуры, та про которую я уже писал и ещё одна(короче говоря непопулярная в классе).Так как мне избавиться от этих чувств, головой я понимаю, что это всего лишь танец, который продлится 10-15 минут, но всё же.
Вопрос задан анонимно
02.12.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если я правильно поняла вас, то вам пришлось выбирать в ситуации, когда ни один из выборов вам не нравится. Отсюда обида и разочарование. Я вижу несколько возможностей для вас в этой ситуации. Какая из них вам подойдет больше, выберите сами.

1. Изменить отношение к ситуации. Для этого нужно найти положительный момент: что хорошего в том, что вы будете танцевать вальс с этой девочкой? Понимаю, не просто. Но например, эта ситуация позволит вам проявить себя настоящим мужчиной и джентльменом (найдите свое, то что именно для вас ценно и знАчимо), и это возвысит вас в собственных глазах, позволит почувствовать гордость.

2. Изменить ситуацию. Если в классе есть девочка, с которой вам бы хотелось танцевать вальс, поговорите с ней об этом. Если просьба поменять состав пары будет исходить от вас обоих, я думаю, что все решаемо. Для приверженцев подбора по росту, покажите фотоподборку снимков с  парами знаменитостей, которым разница в росте ничуть не помешала.

3. Использовать свой прежний опыт. Для этого вспомните, были ли в вашей жизни подобные ситуации, когда вы вынуждены были делать то, что вам не нравится. Как вы с ними справлялись? Что вам помогло? Примените этот опыт снова.

Успеха вам и хорошего настроения на выпускном! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

02.12.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
04.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store