Доброго времени суток.У меня появилась проблема.Я учусь в 11 классе и на выпускном мы танцуем вальс,ну и конечно выбираем партнёров.Я самый высокий в классе,остальные девочки и парни гораздо ниже меня - вопрос №1738031

Доброго времени суток.У меня появилась проблема.Я учусь в 11 классе и на выпускном мы танцуем вальс, ну и конечно выбираем партнёров.Некоторые выбирали сами, но большинство распределяли.Я самый высокий в классе, остальные девочки и парни гораздо ниже меня, кроме одной.Ну и с первых минут её «привязали»ко мне, проблема в следующем, она как бы поделикатней она полновата и я понимаю, что она выше остальных-я выше остальных и мы должны танцевать вместе, но меня гложет какое-то чувство несправедливости что ли, не могу сам понять, тк у меня есть друг, который тоже полный и высокий, его поставили с обычной девчонкой.Наверно у меня ещё есть чувство обиды, тк в последний момент мне были предложены две кандидатуры, та про которую я уже писал и ещё одна(короче говоря непопулярная в классе).Так как мне избавиться от этих чувств, головой я понимаю, что это всего лишь танец, который продлится 10-15 минут, но всё же.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если я правильно поняла вас, то вам пришлось выбирать в ситуации, когда ни один из выборов вам не нравится. Отсюда обида и разочарование. Я вижу несколько возможностей для вас в этой ситуации. Какая из них вам подойдет больше, выберите сами.

1. Изменить отношение к ситуации. Для этого нужно найти положительный момент: что хорошего в том, что вы будете танцевать вальс с этой девочкой? Понимаю, не просто. Но например, эта ситуация позволит вам проявить себя настоящим мужчиной и джентльменом (найдите свое, то что именно для вас ценно и знАчимо), и это возвысит вас в собственных глазах, позволит почувствовать гордость.

2. Изменить ситуацию. Если в классе есть девочка, с которой вам бы хотелось танцевать вальс, поговорите с ней об этом. Если просьба поменять состав пары будет исходить от вас обоих, я думаю, что все решаемо. Для приверженцев подбора по росту, покажите фотоподборку снимков с  парами знаменитостей, которым разница в росте ничуть не помешала.

3. Использовать свой прежний опыт. Для этого вспомните, были ли в вашей жизни подобные ситуации, когда вы вынуждены были делать то, что вам не нравится. Как вы с ними справлялись? Что вам помогло? Примените этот опыт снова.

Успеха вам и хорошего настроения на выпускном! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.