странная боязнь крови - вопрос №173832

у меня странная реакция на кровь и на все, что с ней связано. от слов «вены», «артерии», «суставы» и тд. я начинаю волноваться. странно то, что если я вижу кровь из пальца, я нормально на нее реагирую или если просто царапина на теле. однажды в лагере у мальчика сильно поднялась температура, подняли шум и кто-то сказал, что он ударился виском,я зашла к нему в комнату и увидела на виске маленькое пятнышко крови, у меня тут же потемнело в глазах, начало шуметь в ушах, я перестала чувствовать ноги. оказалось, что это просто царапина, а мальчик просто здорово простыл. получается, что я реагирую не на саму кровь… а на ее источник что ли? не знаю, к кому обращаться. мне это доставляет множество неудобств, не могу сдать кровь из вены, не могу прочесть что-то по мед. части, если мне нужно, сразу начинается этот приступ. помогите, пожалуйста

Ответы

Надо вам к психологу — на долгосрочную работу! Всёму этому есть понятное объяснение! И если вы с психологом найдете причину — 70% успеха обеспечен от ихбавления от этой проблемы! Удачи!