Старый Оскол

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Взяла кредит в сбербанке . платила исправно. Потом начались проблемы с работой,соответственно пошли просрочки.... - вопрос №1738500

Недавно пришло письмо из налоговой. в нем написано, что я должна подать декларацию формы 3-ндфл и оплатить налог 13%. Пошла разбираться. Там мне сказали, что к ним пришло письмо из сбербанка о том что я получила от них доход и на этот доход я и должна заплатить налог. подала декларацию. Потом засомневалась и пошла в банк. В банке мне сказали что ничего платить не надо и что мне нужно поехать в налоговую и написать заявление о том, что декларация, поданная мной, является не действительной. Могу ли я так и сделать??? Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Buh

Неоплаченные обязательства по кредитному договору не являются доходом и налог с них платить не нужно. Подавайте корректировочную декларацию по форме 3-НДФЛ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Что то они Вас совсем запутали… Вы не обязаны подавать декларацию НДФЛ, т.к. фактически ни какого дохода не имели. А как раз наоборот, будете выплачивать кредит с процентами. И конечно же можете обратиться в налоговый орган и аннулировать свою декларацию.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!