Мурманская область

Мой муж уже привлекался к уголовной ответственности по неуплате алиментов, отрабатывал наказание, но не до конца, его амнистировали.В августе ребенок... - вопрос №1739997

находился на его иждивении. Не трудоустроен с июля месяца, алименты не платит.Сколько предупреждений об уголовной ответственности на данный момент ему должны были сделать и какие меры предпринять?

Ответы

Злостность уклонения от уплаты алиментов согласно ст.157 УК РФ предполагает уклонение не менее чем в течение 4 месяцев. Поэтому 1-2 предупреждений достаточно.