Краснодарский край

Здравствуйте!Мы многодетная семья проживаем в Краснодарском крае Динского района купили земельный участок для строительства ,начали строить дом ,в... - вопрос №1734642

строительство был вложен материнский капитал, а так же мы взяли кредит.Этих денежных средств нам хватило чтобы построить фундамент, цоколь, коробку дома а так-же внутренние стены.Денег на достройку пока нет т.к. выплачиваем кредит.Недавно мы получили земельный участок для многодетных в аренду на 10 лет.Если в течении этого времени мы не построим на нём дом со всеми коммуникациями и не сдадим его в эксплуатацию то участок у нас заберут.Подскажите можно ли продать недостроенный дом построенный с использованием материнского капитала и на эти средства построить дом на участке для многодетных и после этого выделить в этом доме всем детям доли?

Ответы

Возможно, при этом Вам нужно уведомить об этом органы опеки и попечительства и при этом попытаться доказать им, что это нужно для улучшения жизни детей. Если они на это согласятся, а они соглашаются часто (все зависит от того как Вы их убедите), то сделка должна проходить только  под их курированием.