Краснодарский край

Здравствуйте!Мы многодетная семья проживаем в Краснодарском крае Динского района купили земельный участок для строительства ,начали строить дом ,в... - вопрос №1734642

строительство был вложен материнский капитал, а так же мы взяли кредит.Этих денежных средств нам хватило чтобы построить фундамент, цоколь, коробку дома а так-же внутренние стены.Денег на достройку пока нет т.к. выплачиваем кредит.Недавно мы получили земельный участок для многодетных в аренду на 10 лет.Если в течении этого времени мы не построим на нём дом со всеми коммуникациями и не сдадим его в эксплуатацию то участок у нас заберут.Подскажите можно ли продать недостроенный дом построенный с использованием материнского капитала и на эти средства построить дом на участке для многодетных и после этого выделить в этом доме всем детям доли?

Ответы

Возможно, при этом Вам нужно уведомить об этом органы опеки и попечительства и при этом попытаться доказать им, что это нужно для улучшения жизни детей. Если они на это согласятся, а они соглашаются часто (все зависит от того как Вы их убедите), то сделка должна проходить только  под их курированием.
01.12.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store