На сайте ФССП указанно что ИП завершено по причине ст. 46 ч. 1 п. 4 могут ли его повторно возобновить, если да то дается ли какой то срок? тк прошел почти год и это ИП не удалено с базы.

Вопрос задан анонимно
04.12.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) исполнительный документ был возвращен взыскателю по причине того, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Однако в течение 3 лет взыскатель вправе снова подать исполнительный лист. И если не пропустит этот срок и будет периодически подавать исполнительный лист, то срок взыскания будет неограничен.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
04.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Согласно этой же ст.46 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», взыскатель вправе подать исполнительный документ повторно на исполнение в течении 3-х лет с даты его возврата.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
04.12.15
Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства. Так что возобновить можете Вы в 3 летний срок с момента окончания Исп. производства. 
07.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция