Здравствуйте! Покупаю у юр.лица квартиру. какие документы должны мне предоставить? И дальнейшие мои действия? - вопрос №1740836

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ни какой разницы у какого лица Вы приобретаете квартиру по закону нет. Подписывается договор купли-продажи и производится регистрация перехода права в Росреестре. До заключения сделки проверьте правоустанавливающий документ — свидетельство о праве собственности на квартиру, а так же выписку из ЕГРП на неё. Так же порекомендовал бы проверить и наличие долгов на квартиру по ЖКУ в управляющей компании. Кроме того. необходимо застраховаться и при передаче денег. Желательно расплатиться через банковскую ячейку и в любом случае получить надлежащую расписку и печатью юр.лица.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Прежде всего стоит убедиться в наличии свидетельства о регистрации права в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество либо самому взять в Управлении Ростреестра выписку из ЕГРП с датой, близкой к дате сделки. Ну а от юр.лица нужен лишь договор купли-продажи в 3 экземплярах, передаточный акт, нотариальная доверенность на представление интересов юр.лица в Управлении Росреестра, учредительные документы юр.лица, документы о полномочиях генерального директора, который выдал доверенность, квитанция об уплате госпошлины в размере 2000 рублей и ее копия

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.