Здраствуйте, я девушка мне 18 лет и мне кажеться я сильно завишу от чужого мнения и все близко воспринимаю к серцу. Подскажите как мне перестать волноваться по пустякам? - вопрос №1741516

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте! Чтобы перестать зависеть от чужого мнения необходимо, во-первых, повышать свою самооценку. Во-вторых, определить свою собственную внутреннюю «систему координат», свои критерии «хорошо или плохо», «правильно или неправильно», чтобы научиться самостоятельно ориентироваться в многообразии ситуаций. И в-третьих, важно найти свои жизненные ценности, чтобы понимать, чего хотите ВЫ, и что для ВАС хорошо.

Тогда вы и перестанете  принимать близко к сердцу ситуации, когда вас не одобрили, не похвалили, не поддержали, и расстраиваться, что сделали что-то неправильно. Потому что у вас появится свое знание и уверенность в себе.

Счастья вам и любви к себе! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, надо захотеть измениться! далее действовать. Ваш вопрос можно решить, надо сила воли и действия