Республика Татарстан

Здравствуйте! Можно ли претендовать на наследование доли в приватизированной квартире, если уже есть в собственности доля в другой приватизированной квартире? - вопрос №1742196

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. Вопрос наследования никак не связан с наличием иной собственности. Это 2 совершено независимых друг от друга вопроса. Подавайте в 6-месячный срок заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства, если у наследодателя нет больших долгов, превышающих стоимость наследуемого имущества.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по законам РФ гражданин может иметь в собственности несколько объектов недвижимого имущества ( квартир, долей в праве и т.д.)