Москва

По моему земельному участку который находится в моей собственности 3 метра от входа в дом проходит магистральный водопровод. Он был проложен в 1954... - вопрос №1742624

году. В данный момент ЖКХ меняет этот участок водопровода так как он дал течь. Когда шли земельные работы, то траншею прорывали экскаватором. Мне повредили фруктовое дерево испортили въезд во двор, тротуарную дорожку, которую была выложена плиткой. Кто должен возместить мои убытки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со ст.1064 ГК РФ, вред причиненный имуществу гражданина возмещается лицом причинившим вред, в полном объеме. Следовательно требование о возмещении ущерба, следует предъявлять организации проводившей работы.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!