Республика Коми

обжаловали административное постановление в суде общей юрисдикции, дело выиграли... как взыскать представительские расходы? как убытки через Арбитражный суд? гос пошлина платиться? - вопрос №1745318

сумма расходов 15000

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если субъект предпринимательской деятельности, то возмещение убытков с Минфина производится по общим правилам искового производства через арбитражный суд.

Однако из вопроса следует, что Вы гражданин не ИП. Т.е. взыскание производится через суд общей юрисдикции. Госпошлина платится по общим правилам от цены иска, т.к. ни статья 333.36, ни 333.37 НК РФ не содержит в себе льготы при подаче подобных исков.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пошлина в арбитражный суд 2000 руб.
Здравствуйте! Судебные расходы (госпошлина, на услуги представителя, экспертизы и т.д.) взыскиваются через суд первой инстанции вынесший решение. Таким образом, если вы обжаловали постановление, через суд общей юрисдикции в рамках КАС РФ, то и судебные расходы (подавать заявление) следует через суд общей юрисдикции (глава 10 КАС РФ). Госпошлина не оплачивается.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
День добрый.
Подаете заявление в суд общей юрисдикции, отменивший акт, прикладываете договор, акт, платежку, госпошлина не оплачивается.
Всех благ.
В суд подается ходатайство о возмещении расходов на услуги представителя.
Документы: копия чека/приходного ордера, договор.
Госпошлина не платится.