Другое

Как мне, как пострадавшему в ДТП, написать заявление на лишение права управление автомобилем за езду в нетрезвом виде - вопрос №1745430

Добрый день. 19 октября произошло ДТП по вине пьяного водителя, в его машине пассажиры получили тяжелые травмы. После ДТП водителю не был выписан протокол за езду в пьяном виде. Освидетельствование показало в его крови 0,862 промилле алкоголя. Как мне, как пострадавшему участнику, написать заявление на лишение его права управление автомобилем.

Ответы

Buh

Подайте заявление об административном правонарушении в госавтоинспекцию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если по вине водителя находившегося в состоянии алкогольного опьянения произошло ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью, то в его отношении должны были возбудить уголовное дело по ч.2 ст.264 УК РФ. Лишение прав управления автомобилем виновного, должно быть одновременным с приговором суда по уголовному делу на срок до 3-х лет, а лишения свободы до 4- лет. Если ДТП зафиксировано и вызывалось ДПС ГИБДД, то ни чего вам писать не надо. А свое отношение к водителю как потерпевший вы сможете высказать на суде.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!