Я хозяйка авто, бывший муж и я записаны в страховке. Б.муж выпивал с друзьями, (приехал к ним на моей машине) напился вызвал такси и уехал домой. Машину оставил у друзей во дворе на сохранность. - вопрос №1746387

Куртку в которой были ключи от машины забыл у них. Друзьям показалось мало и они продолжили, уже на машине. В итоге разбили машину. Повреждения большие. Машине всего 4 месяца каско нет только осаго. Как взыскать с них сумму ущерба?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Обратиться в полицию по факту угона транспортного средства для установления виновников. Если ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД, то можно сразу подавать в районный суд исковое заявление о взыскании причиненного ущерба, сделав оценку. Основание: ст.1064 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.