Добрый день! Можно ли курить в 3 дневный пост перед причастием? Спасибо - вопрос №1747027

1 ответ

Ответы

Максим, взрослый человек сам решает, что ему можно, а что нельзя. Христианство не является религией запретов. Если Вы считаете, что курение во время поста будет способствовать развитию отношений с Богом и Вас лично, то курите. Если Вы хотите оставить свой мозг незамутнённым, светлым и свежим, то стоит воздержаться от курения вообще, не только в пост. Тем более, что если у Вас зависимость от табака, Вы будете страдать эти дни, воздерживаясь от курения и пост станет бременем, а не средством развития Вашей личности. В таком случае, лучше отказаться от поста вообще, чем так мучить себя. Успехов!