Я мать одиночка у сына несовершеннолетнего чуть чуть надорвалась страничка в паспорте сказали менять и штраф заплатить за порчу 1500.Сколько стоит штраф за порчу для меня накладно 3000 тысячи за все - вопрос №1748242

платить.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 6 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные Положением о паспорте, является недействительным. Упоминаний о том, что недействительным делает паспорт надрыв страницы, Положение не содержит. Так что оставьте затею со сменой паспорта. Мелкий надрыв нельзя назвать непригодностью паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин в терминах Положения о паспорте.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.