раздел имущества - вопрос №174898

Здравствуйте! 6 лет назад развелись, имущество не делили.Муж по-прежнему прописан в доме(часный дом). Домовладелица я.Данный дом покупался в браке, на деньги с проданной квартиры.Та квартира была мужа(т.е не совместно нажитое)Вопрос: может ли он сейчас подать на раздел дома, и вообще на что он имеет право(у нас двое уже совершенолетних ребёнка)? Спасибо.

Ответы

Наталия! Вашему мужу не надо подавать на раздел, т.к. дом приобретен на его деньги. Если вы будете дом продавать, то он заявит иск о признании права собственности на дом, т.к. он куплен на его деньги от проданной добрачной квартиры.