Оренбургская область

у соседа в его дворе растет дерево,которое портит мое имущество.каким образом я смогу предоставить в суд доказательство наличия дерева?так как после... - вопрос №1749182

первой беседы в суде сосед спилит данное дерево и забетонирует следы
2 ответа

Ответы

Снимите на видео и представьте в суд видеозапись. Также пригласите в суд свидетелей, которые могли бы подтвердить наличие дерева и нанесение им вреда. С участием специалиста или эксперта составьте смету или расчет убытков.
Здравствуйте! Согласно ГПК РФ:
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Таким образом вы можете произвести видео- фото- съемку, дерева, и предоставить в суд.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!