Ищем юридическую помощь. Нам разрушили дом в деревне, разграбили имущество - вопрос №174964

Доброго времени суток.
Ищем  юридическую помощь, нужен хороший адвокат. У пожилой женщины соседи, постоянно проживающие в деревне вурдалаки снесли домик с пристройками 6*6. Разломали и сожгли, разграбили имущество. Не успели разобрать полдома и крыша на боку, остался капитальный бетонный подвал из домовых плит. На соседних участках никого уже не было, люди уехали от холодов, но есть свидетель, действия вурдалаков заметили и вызвали полицию. Протокол оформили, на заявление талон дали. Заявление писали в шоковом состоянии под диктовку полицейских. Что-то про разрущение дома и возмещение ущерба.
Соседи вурдалаков бояться и ненавидят. Соседи подсказали, что вурдалаки хотят зарегистрировать свои строения, и по совету соседей написали заявление главе администрации сельского поселения с просьбой приостановить регистрацию их строений.
Полицейский сказал, что год будет гражданское разбирательство, ничего не докажете. В семье этих соседей двое действующих сотрудников областной полиции и приезжавшие полицейские их знали.

подробности тут и тут

К какому юристу обратиться, чтоб точно помог. Вопрос наверное касается и уголовного и земельного и еще какого-нибудь права.

p.s. участок с разрушенным домиком — единственный среди соседей внесенный в земельный реестр с определенными границами. все документы в порядке.

Лучший ответ по мнению автора

вО ПЕРВЫХ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЕТ МЕСТО УГОЛОВНО-НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ, КРАЖА. Так как дом был разобран а строительные материалы были вывезены неизвестными в неизвестном направлении, я так понял. Вам необходимо подать заявление в полицию и прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности неизвестных, которые путем разбора строений похотили строительные материалы, и своими действиями причинили Вам значитальный материальный ущерб. О стоимости материального ущерба нужна справка о стоимости дома или какого-либо строения которое было разобрано. Так же в заявлении укажите свидетеля, и приложите копии имеющихся у вас документов на дом и землю, ни в коем случае не отдавайте оригиналы. После того как полиция или прокуратура установит виновных, привлечет их к уголовной ответственности и передаст дело в суд, где они будут признаны виновными, тогда сможете обратиться в суд за возмещением морального и материального вреда. Конечно можно моральный и материальный врет требовать сразу в ходе уголовного производства. Я думаю, что вам смогбы помочь лучше всего адвокат, который ранее служл в милиции и был уволен по плохому, или бывший работник прокуратуры. Вообще советовалбы обратиться с заявлением в прокуратуру, тем более что как я понял, в деле замешаны сотрудники полиции., и кроме того потерпевшим будет являться пожилая женщина, которая врядли самостоятельно сможет писать все заявления и бегать по инстанциям, и еще скорее всего наверное она инвалид, а прокуратура обязана представлять интересы таких лиц.