жизнь - вопрос №175180

здравствуйте. правомерно ли подать в суд за запрет общения с бабушкой, дедушкой внука?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если подает в Суд один из родителей, нелишенный родительских прав, то (в интересах ребенка) подача такового заявления вполне правомерна, поскольку родители имеют основные преимущества перед другими лицами ( в том числе и бабушками с дедушками). ст. 63,64 СК РФ Если в процессе судом будет установлено, что общение дедушки/бабушки отрицательно влияет на моральное, физическое и психическое развитие ребенка, то Суд может и удовлетворить данные исковые требования.

С уважением к Вам, Т.С.