можно ли вернуть мебель? - вопрос №1752074

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Под исключение (п.8 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)  подпадает только «мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)».

Если у Вас не мебельный гарнитур или комплект, то вернуть можно. Однако в силу пункта 1 статьи 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) прежде всего Вы имеете право на обмен и только если аналога в наличии не будет — на возврат денег.

Если же товар имеет недостатки, то согласно п.1 статьи 18 Закона Вы вправе ее вернуть в любом случае.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.