Брянская область

Здравствуйте! Соседи сверху не дают спокойно жить. У них трое детей, целый день и до половины одиннадцатого ночи они очень громко топая носятся по... - вопрос №1752253

квартире и прыгают с дивана на пол. У меня тоже ребенок, спать укладываю в 10 вечера, потому что рано вставать в школу. Сама являюсь инвалидом 2 группы и по рекомендациям врача мне нельзя нервничать. Весь этот шум доводит почти до истерики, постоянно на нервах, до головных болей. Разговоры с соседями не помогают, такое ощущение, что после разговора они делают еще хуже но уже специально. Можно ли как то повлиять на эту ситуацию? Что нужно делать?
1 ответ

Ответы

На эту ситуацию можно повлиять, но для этого необходимо пригласить специалиста для измерения уровня шума в Вашей квартире, при тех обстоятельствах, что Вы описываете.
СанПиН 2.1.2.2645-10 — здесь приведены допустимые нормы шума и вибрации в жилых помещениях.

Если соседи допускают их увеличение — придётся обращаться в суд.