Приметы. - вопрос №175246

Здраствуйте! Моя бабушка говорит что нелязя девушке распускать волосы, потому-что она не выйдет замуж… мне кажется это бред.Или же стоит прислушаться?

05.01.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обычно приметы основываются на традициях или так называемой «народной мудрости», то что множество людей подметило, но не может выразить словами или объяснить.

В данном случае все дело в том, что сложно поверить, но еще каких-то 50 лет назад девушка, чьи волосы были распущены считалась и сексуально распущенной, доступной, порочной. Это было связано с особенностями общества и традициями, волосы принято было собирать и убирать для работы, это считалось приличным и нормальным.

В современном обществе все совершенно по-другому, никто не будет считать вас порочной или легкодоступной, если вы просто ходите с распущенными волосами. Так что поцелуйте бабушку за заботу, но объясните ей что к чему сейчас!

Удачи! 

05.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Натка. В старинных повериях возможно нечто и было связано с тем каков характер укладки волос у девушек. Но в нынешнем, современном социуме, вероятность того выдет ли девушка замуж, будет зависеть в большей части от того, как и на сколько девушка умеет выстраивать взаимоотношения с противоположным полом. Если Вам удобнее ходить с распущеными волосами, и Вам это мешает — на здоровье).

С ув. Александр. 

05.01.12

Здравствуйте.

Волосы женщины — это признак женственности и женской силы. Если вы будете их скрывать, то выйдете скорее всего замуж за скромника, который в женщинах вообще ничего не понимает.

Если ваша бабушка что-то говорит — это не значит что она говорит истину или правду. Уже давно прошли те времена, когда люди к старости были хранителями знаний. Сейчас это чаще всего хранители предрассудков и бреда, что несомненно печально, хотя именно от этого у нас (терапевтов и психологов) есть работа.

Вы можете пройти мой тренинг для женщин и тогда вы узнаете в несколько раз больше полезного, чем знает ваша бабушка о том как быть настоящей женщиной, чтобы привлечь именно того мужчину, который нужен вам, а не того что попадется сам когда-нибудь. В книгах вы этого не найдете даже если будете читать их 10 лет без остановки.

С уважением, Александр Гросс.

05.01.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store