Приметы. - вопрос №175246

Здраствуйте! Моя бабушка говорит что нелязя девушке распускать волосы, потому-что она не выйдет замуж… мне кажется это бред.Или же стоит прислушаться?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обычно приметы основываются на традициях или так называемой «народной мудрости», то что множество людей подметило, но не может выразить словами или объяснить.

В данном случае все дело в том, что сложно поверить, но еще каких-то 50 лет назад девушка, чьи волосы были распущены считалась и сексуально распущенной, доступной, порочной. Это было связано с особенностями общества и традициями, волосы принято было собирать и убирать для работы, это считалось приличным и нормальным.

В современном обществе все совершенно по-другому, никто не будет считать вас порочной или легкодоступной, если вы просто ходите с распущенными волосами. Так что поцелуйте бабушку за заботу, но объясните ей что к чему сейчас!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Натка. В старинных повериях возможно нечто и было связано с тем каков характер укладки волос у девушек. Но в нынешнем, современном социуме, вероятность того выдет ли девушка замуж, будет зависеть в большей части от того, как и на сколько девушка умеет выстраивать взаимоотношения с противоположным полом. Если Вам удобнее ходить с распущеными волосами, и Вам это мешает — на здоровье).

С ув. Александр.

Здравствуйте.

Волосы женщины — это признак женственности и женской силы. Если вы будете их скрывать, то выйдете скорее всего замуж за скромника, который в женщинах вообще ничего не понимает.

Если ваша бабушка что-то говорит — это не значит что она говорит истину или правду. Уже давно прошли те времена, когда люди к старости были хранителями знаний. Сейчас это чаще всего хранители предрассудков и бреда, что несомненно печально, хотя именно от этого у нас (терапевтов и психологов) есть работа.

Вы можете пройти мой тренинг для женщин и тогда вы узнаете в несколько раз больше полезного, чем знает ваша бабушка о том как быть настоящей женщиной, чтобы привлечь именно того мужчину, который нужен вам, а не того что попадется сам когда-нибудь. В книгах вы этого не найдете даже если будете читать их 10 лет без остановки.

С уважением, Александр Гросс.