дтп - вопрос №175265

Здравствуйте.

У меня такой случай, работал таксистом с 31.12.2011 на 01.01.2012года, получил заказ от диспетчера перевезти пасажиров из одной деревни, через город, в другую, забрал пасажиров и по дороге заехал на АГЗС (газовую заправку).

Из будки вышел заправщик, вставил пистолет к моему прицепному устройству, спросил сколько заправлять литров, я ответил полный бак. Бак наполнился и я ему подал деньги одной купюрой, онвзял и отправился за сдачей (время было 23.54, т.е оставалось шесть минут до нового года) к себе в будку. Я подождал, он вынес сдачу, я спросил-все-он сказал да все (еще пассажиры меня торопили). Я завел двигатель и поехал восвояси, но остановился почувствовав рывок автомобиля. Оказалось заправщик не отцепил пистолет со шлангом от моей машины. Я вышел из машины спросил что делать, он пожал плечами срисовав номер моей машины, я уехал.

Дозвонится до диспетчера я  не мог (праздник, сотовая связь на пределе). Освободившись от пассажиров я наконец дозвонился до своего диспетчера и объяснил ситуацию на заправке, она меня успокоила мол ничего страшного работаем дальше согласно заявкам.

Через 37 часов работы я заехал в районное ГАИ написал объяснительную, у меня забрали права составили протокол об административном правонарушении пункт в ПДД 2.3 оставил место ДТП(статья 12.27ч2) и назначили день и время явки в суд.

Посоветуйте как мне быть. Явку в суд уже перенесли второй раз на 13.01.2012года.

За ранее очень благодарен за любую помощь. 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store