Здравствуйте Максим ,подскажите пожалуйста имеют ли судебные приставы право заморозить счет в банке по которому платим кредит ,счет не наш ,брали кредит на машину и вот исправно платили за нее 2 - вопрос №1752666

года а сейчас оплатили и счет заморожен, а в банке идет просрочка.С уважением Жанна
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Не имеет. Тем самым пристав препятствует исполнению обязательств и нарушает права остальных кредиторов в ущерб им, отдавая преимущество взыскателю. Обращать взыскание пристав может на имущество должника. Если он накладывает арест на счета, являющиеся инструментов исполнения обязательств в банке, а банк при этом не предоставляет информацию о ссудном счете, то присутствует и вина банка в неисполнении перед ним обязательств. Обратитесь c заявлением к приставу с требованием прекратить незаконные действия, а также в банк для предоставления информации о счете для прямого погашения обязательств перед ним. Иной ответ банка, чем представление нужной информации будет квалифицироваться как увеличение собственных убытков и в суде Вы сможете это доказать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.