Пермский край

Имеет ли право руководство отправлять в командировку Отца который воспитывает не со вершено летнего сына на 5 дней ? - вопрос №1753437

Ответы

Здравствуйте!
Все зависит от того сколько Вашему сыну лет и есть ли у Вас супруга.
В соответствии со статьей 259 ТК РФ в командировку без согласия нельзя отправить отца, воспитывающего без супруги детей в возрасте до пяти лет, работников, имеющих детей-инвалидов, и работников, осуществляющих уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

 без согласия работника его нельзя отправить в командировку