Республика Хакасия

по одному кредиту страховка есть , но там надо было в течении месяца обратиться, про кредит сеестры не в курсе была, как теперь сумму страховки в... - вопрос №1754781

счет кредита можно вернуть, если и офиса и филиала нет в нашей республике, понадобится ли присутствие, после похорон денег нет на поездки. И вобще могут ли банки согласится на то что я буду платить долг только в сумме менее ежемесячного платежа.и второй важный вопрос, по делу сестры расследование еще идет, подразумевают и версию самоубийства, в договоре прописано что в таком случае страхока не действует

Ответы

Buh

Направьте заявление на страховую выплату почтой с приложением копий документов о смерти. Тот факт, что не уложились в срок, не освобождает страховщика от взятых на себя обязательств. Откажут, обращайтесь в суд за принудительным взысканием долга со страховой компании, неустойки и штрафа 50% в порядке, предусмотренном пунктом 6 статьи 13 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.