Когда смешанный банковский договор считается заключенным - вопрос №1755103

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Любой договор признается заключенным с момента получения лица направившего оферту, её акцепта (ст.433). По смыслу ст.160 ГК РФ, сделка считается заключенной после составления документа выражающего её содержания и подписания лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами. Таким образом банковский договор будет считаться заключенным с момента его подписания. Но это правило не касается кредитных карт направляемых по почте. В этом случае активация карты является моментом и подтверждением заключения договора с банком (акцептом).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!