как перестать ревновать мужа. - вопрос №175549

как не ревновать мужа

Лучший ответ по мнению автора

Надо выяснить причину ревности и устранить ее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Оксана!

Чтобы перестать ревновать мужа, нужно разобраться в причинах Вашей ревности, как правило ревнуют те женщины, которые не уверены в себе, в своих чарах, возможностях и т.д. подумайте, откуда родом Ваша ревность. Понадобиться помощь, чтобы разобраться в себе, в своей самооценке, в своих комплексах и сомнениях, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.

     Здравствуйте Оксана! Попробуйте сесть в комфортной обстановке, обеспечить себя полным спокойствием и подумать о причинах Вашей ревности. Главное отнестись к этому вопросу объективно. Ведь ревность без причин ни к чему хорошему привести не сможет. Зачастую это повод для разрыва отношений. Ни один человек не может долго жить в обстановке, в которой его закидывают упреками. А особенно, если он уверен, что ни в чем не виноват. Обращайтесь за помощью! С уважением, Эдуард.

Здравствуйте! Для начала Вам нужно понять, что, ревнуя мужа, Вы вовлекаете его в игру, где Вы выступаете в качестве ревнующей, а он, соответственно, объекта ревности. А что предполагает последняя роль? Это скрытность, увёртки, ухищрения, но никак не симпатия, любовь и восхищение тем, кто ревнует! Вы — нападающий, он — защищающийся, Вы — наступающий, он — уходящий. Вам это надо? Этого ли Вы хотите?

Что же делать? Поменяться местами. Не устраивайте допросов с пристрастием, не следите, не звоните, не проверяйте ежечасно. А просто сконцентрируйте внимание на себе, любимой! Ведь Вы достойны внимания к своей персоне! Постепенно (но не сразу) муж также направит свой взор на Вас. И тогда он будет в роли Ревнующего.

Удачи! Любви!