Уральский федеральный округ

Мой гражданский муж был женат и у него есть ребенок от первого брака, бывшая подала на алименты. Мы с ним пока не женаты но скоро будет ребенок, и так как я не работаю могу ли я подать на алименты и - вопрос №1755877

рассчитывать на % больше, в связи с тем что я не работаю? И еще, можно ли подать на алименты беременной?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку Вы не в браке, взыскать алименты на себя не сможете. На ребенка сможете после его рождения. Ваш сожитель после рождения второго ребенка вправе снизить алименты на первого до 1/6 всех доходов.