Здравствуйте мне 20,в сентября родила чудного сына.но после рождения ребенка стала не на видеть мужа. Мне не приятно что он находится дома,все раздражает в нем.из за него ушел отчим к которому очень - вопрос №1756240

привязанна.как сказать что б он ушел к своим родителям и не трогал меня больше
4 ответа

Ответы

Верника, здравствуйте. Корень проблемы — привязанность к отчиму. И если будет другой мужчина, то поверьте ситуация повторится...., Вы определитесь Вы с отчимом будете жить или с мужчиной? Может оптимальный вариант, сохранить нормальные отношения с отчимом и научиться строить грамотно отношения с мужем (или другим потенциальным мужчиной)? Если Вы приняли решение сейчас, то это ВАШЕ ПРАВО и ВАШ ВЫБОР. Скажите корректно, кратко и по сути, но будьте готовы к возмущениям мужа, к любой его реакции. По большому счету, от того, как Вы скажите, результат не изменится и у мужа все равно будет определенный шок. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вероника, если Вы окончательно для себя решили, что не будете жить с супругом, то сказать нужно простыми словами, объяснив своё решение. Всё очень просто. Или у Вас есть какие-то опасения по этому поводу?
Вероника, здравствуйте.
Возможно вы все еще не восстановились после рождения сына. Маленький ребенок отнимает очень много сил и энергии, и часто женщина становится более эмоциональной и импульсивной, чем обычно. На данный момент вы уверены что корень ваших проблем в вашем муже, но когда ребенок подрастет и все успокоится, вы можете пожалеть о том, что у вашего сына нет отца. Чтобы этого не произошло, постарайтесь не принимать решения сгоряча. Попробуйте поговорить с мужем спокойно, о том что чувствуете и в чем видите трудности. Возможно вам совместно удастся найти решения, которые устроят вас обоих.
Счастья вам!
После родов у женщин бывает повышенная раздражительность. В таком случае лучше обратиться к психотерапевту, чтобы решить, нужно какое-то лечение или нет.
Прежде чем расстаться с мужем, неплохо бы ответить себе на вопрос:
-что именно раздражает в муже?
вы с ним говорили на эту тему? То, что происходит в ваших отношениях, зависит и от вас и от него.
Вы хотите жить с отчимом или с мужем? Или еще как-то?
Вам ненавистно то, что он делает, неприятно его присутствие. Он знает об этом? Вы ему говорили?
Если решение расстаться _ ваше окончательное решение, то стоит сказать правду, при этом говорить о себе, что вас не устраивает в отношениях, не оскорбляя мужа и не унижая себя, по-взрослому.