Москва

Здравствуйте . Произошла драка на улице . девушка в состоянии алкогольного опьянения первая напала на меня. Свидетелей кроме моей подруги нет. Я написала заявление и сняла побои , а она написала - вопрос №1756822

ответное на меня. Что делать?
2 ответа

Ответы

Доказывать свою правоту с приведением доказательств: проведите судмедосвидетельствование, пригласите свидетелей, при наличии видео и айдио приобщить их к делу.
Здравствуйте! Если у девушки которая на вас напала есть побои, или иные телесные повреждения, то порекомендовал бы закончить конфликт примирением сторон. А если заявление подано в полицию, то после получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и уведомления об обращении в порядке частного обвинения, просто не обращаться в мировой суд. Дело в том, что состояние алкогольного опьянения и противоправность действий будет конечно же смягчающими вину обстоятельствами, но не освободит от уголовной ответственности, само по себе.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!