Добрый день!В октябре 2014г. приобрел видеорегистратор Датакам G5-City-Pro за 8900руб, в гарантийный период выявились недостатки, сдал продавцу (Юлмарт) в гарантийный ремонт. Продавец ответил, что - вопрос №1757456

ремонт не возможен и готов вернуть деньги. Мне нужен аналогичный товар, но у продавца его нет и производитель тоже снял эту модель с производства и делает модернизированную модель. У продавца есть аналогичные товары с аналогичными потребительскими свойствами, но другого производителя, и продавец говорит либо забирайте деньги, либо доплачивайте. А цены выросли почти в 2 раза и я за эти деньги уже не куплю тот товар, который мне нужен. Что посоветуйте? Заранее благодарю. Владимир.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 4 статьи 24 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения».

Найдите цену в любом магазине, где продается такой же регистратор, сфотографируйте и предъявите продавцу для компенсации разницы в стоимости возвращаемого товара в дополнение к стоимости самого товара.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.