надо было заплатить штраф 30000 за лишения прав а заплатили 20000 что будет - вопрос №1757500

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если с момента истечения 60-дневного срока, отведенного на уплату штрафа, прошло 3 месяца, то ничего не будет (только к моменту получения обратно в/у, нужно будет доплатить 10 т.р., иначе права не вернут). В противном случае предусмотрено наказание по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ: «неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».

Однако Вы вправе подать заявление об отсрочке (на месяц) и рассрочке (на 3 месяца) исполнения постановления о назначении административного штрафа согласно статье 31.5 и 31.8 КоАП РФ, если 60-дневный срок не истек. Для этого нужно обратиться в суд, вынесший постановление.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.