Челябинская область

наследство при гражданском браке. - вопрос №1758266

Как получить права наследника находясь в гражданском браке? Живем вместе уже 10 лет. Приобрели дом в деревне естественно на семейные деньги, но оформлен он на супруга. В доме никто из нас не зарегистрирован. У мужа есть дети от первого брака.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина! Тут два пути: Ваш гражданский муж дарит вам этот дом (самый лучший вариант) или пишет на вас завещание (тут могут быть проблемы в том случае если есть наследники с обязательной долей наследства)