Здравствуйте! пытаюсь понять как признать сделку мнимой - нужен ли отдельный иск в суд, если идет судебное разбирательство о взыскании задолженности. Мнимую сделку ответчик пердтсавил в качестве - вопрос №1758943

доказательства. договор подряда на разработку проекта — без фактического выполнения (проект не разработан), но с оплатой и актами выполненных работ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте! Если договор как доказательство существенен и может повлиять на исход дела, то понадобится подавать встречный иск о признании сделки недействительной.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.