Помогите , пожалуйста! см. фото. - вопрос №1759744

Лучший ответ по мнению автора

Плеона́зм (<span lang="«grc»" xml:lang="«grc»"> излишний, излишество) — оборот речи, в котором происходит дублирование некоторого элемента смысла; наличие нескольких языковых форм, выражающих одно и то же значение, в пределах законченного отрезка речи или текста; а также языковое выражение, в котором имеется подобное дублирование.[1]

1) Вдали показалась кавалькада всадников. Кавалькада всадников -плеоназм, т.к кавалькада — это группа всадников

2) Исследователь многое узнал об острове коренных аборигенов. коренной абориген — плеоназм, т.к абориген- это коренной житель.

3) Он не упомянул об этом в своей автобиографии. Своя автобиография — плеоназм, т.к «авто» — это и есть своя.