не знаю, как начать перебривать себя,заставлять что-то делать , после расставаний с парнями . - вопрос №1759798

Ну начать можно с того, что меня уже год назад бросил парень(встречались два года). Причина может и сильно банальная, а может быть и нет -это несовместимость характеров. Он был слишком требовательным, а я безответсвенная, в добавок когда ругались, я постоянно замыкалась в себе ничего не могла ответить на его претензии, в голове постоянно становилось пусто. И из-за этих причин мы постоянно ругались, В итоге его это достала, и он решил меня бросить. Вообще я человек очень спокойный, понимающий и доверяющий. От отношений я отходила достаточно о долго, ничем не могла заниматься, не могла взять себя в руки, поэтому завалила сессию, да и лето провела лежа на кровати.Хоть меня постоянно поддерживали друзья. Затем начался новый учебный год, я нашла работу, чтобы дома по вечерам одна не сидеть.Но спустя восемь месяцев со мной по интернету познакомился парень (22 года). До этого я вообще ни с кем не знакомилась.Парень оказался симпатичный, общительный-в голове сразу мысль, что он не только со ной переписывается, но мы же еще не встречаемся, поэтому я объясняла себе, что мы друг другу не чем не обязаны, но все равно было тяжело.В начале мы переписывались 2 недели в интернете. Встретится не получалась, потому что мешала его и моя работа, так еще жили в разных городах, хоть они находятся не так далеко друг от друга. По нашему общению, мы поняли что мы полностью родственные души, и сильно понравились друг другу, через две недели непрерывного интернетного общения мы наконец встретились. Он меня сразу поцеловал, что меня смутило, все таки виделись в первый раз. При первой встречи, он мне начал рассказывать, что вот ему писали другие девушки, но он на них не обращал внимание, что я ему сильно понравилась, рассказывал о своей семье, мы с ним много шутили.Но все его слова я не воспринимала всерьез, потому что посчитала его диким бабником. Одним словом первая встреча меня разочаровала. Только когда он провел меня домой я сразу сказала, что ему не верю, затем я посмотрела ему в глаза, и тут меня в сердце екнуло. Как только я пришла домой, он мне написал, что у нас все будет серьезно и он точно бросать меня не будет и все в таком плане.Со стороны он вполне открытый и искренний парень, как мне показалось. Вообще мы с ним общались полтора месяца из которых виделись всего 4 раза, но переписывались каждый день с утра до вчера. Так же поняли, что он нас одинаковые характеры. Но когда мы виделись в последний раз, я прям чувствовала, что с ним что-то не так. На что он ответил, что он сильно устал, но очень рад меня видеть. На следующий день мы вполне обычно общались. Но потом в часа два ночи, он мне пишет, что вот только домой пришел, гулял на улице (вообще он мне всегда писал где он и что он). Меня конечно это все смутило, что так поздно.Я на него обиделась. Но со следующего утра, общение не то что испортилось, он как-то не охотно отвечал, и опять свел все к тому, что у него не было настроения. Я ему сразу позвонила, подумала, вот попытаюсь поднять настроение, но не получилось. Решила его не трогать, пусть сам напишет. В итоге он мне написал после работы, что он не может забыть свою бывшую, с которой они довольно долго встречались, хоть и год с расставания прошел, что больше никого не полюбит, извинился. Я ответила, значит я его не зацепила, с чем он, видимо, согласился.Ну вот теперь опять сильно больно и не приятно, хоть и полтора месяца прошло нашего общения. Я на столько сильно хотела ему поверить, что когда начала это делать, он меня бросил.Еще когда я с ним общалась, постоянно чувствовала, себя тупой, у меня вообще с самооценкой проблемы :( А когда мы с ним разговаривали, о наших отношениях он становился серьезным, даже меня притормаживал, чтобы я не шутила, а выговаривала свою точку зрения по поводу нас(что было сложно).Говорил, что метит на меня большие планы, и хочет девушку для серьезных отношений, и вот они и не получились.

Ответы

Валерия, здравствуйте!
Есть приём: лечить от ран самооценки другими встречами. Как говорится «клин клином вышибают». Только надо помнить, что второй (третий, четвёртый ...) клины тоже придётся сам-то вышибать, если практиковать такой подход.
Я скажу больше, если уж на ком-то «сошёлся клином белый свет», то срочно — к психологу, а не на сайт знакомств или в соцсети.
Вам нужно восстановить самооценку, понять, кого Вы выбираете и как Вы это делаете.
И только после проделанной работы можно будет строить отношения с тем человеком, которому Вы, действительно нужны и важны.

Просто не нужно позиционировать себя как товар, нужно позиционировать себя как женщина, которая знает себе цену. Именно за таким женщинами, мужчины плетутся, так как покорены – харизмой, выдержкой, таинством такой женщины.

А самооценка и чувство собственного достоинства всегда важно. По этому этот вопрос проработайте с психологом.