Здравствуйте, какой метод лечения нужно если у меня молочница полости рта и носоглотки. Белый налет на языке и беловатые пленка/припухлость по всему рту (на всех слизистых), то есть налет на небе, - вопрос №1759862

языке, и горле.Периодически выходят на языке стоматит, вечные выделения как во рту так и в носоглотки, приходится по возможности вечно сплевывать эти выделения. Знаю что лучше к врачу на осмотр, но обстоятельства сейчас не позволяют это сделать. Также у меня молочница на гениталиях. Вообще иммунитет у меня слабый, я так понимаю. Возможно ли вообще вылечить молочница всего организма при помощи таблеток или требуются еще какие то вмешательства? Сейчас пью флуконазол 1 таблетка/в сутки. И обрабатываю полость рта как посоветовали в аптеке раствором из 1табл."Ревит" и 1 табл."нистатин" ратолчить в порошок и марлей обрабатываю. Эффективно ли применение флуконазола в моем случае или все запущено? Помогите пожалуйста советом что еще самой можно предпринять, ведь возможности очного обследования у меня нет

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте! Грибок рода кандида, который вызывает молочницу, является своеобразным индикатором иммунодефицита, то есть он растет только тогда, когда снижен иммунитет. Флюконазол, конечно, поможет. Раствор Кандид для ротовой полости быстро справляется с грибками на слизистой рта. Однако, для окончательного выздоровления Вам необходимо выявить причину иммунодефицита, иначе лечение будет носить временный эффект. Сбой в иммунной системе может вызвать, например, длительный прием антибиотиков, цитостатиков, такие заболевания, как сахарный диабет, гормональные изменения в организме и многое другое. Поэтому советую все-таки изыскать возможность и пройти полное обследование для выяснения причины кандидоза. Скорейшего Вам выздоровления!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам необходимо восстановить микрофлору в кишечнике