паспорт РФ - вопрос №176036

Здравствуйте! Хочу спросить возникнут ли проблемы в получении паспорта РФ при достижении 14 летнего возраста у ребенка, родившегося и проживающего на Украине, опекуном которого является бабушка, гр.Украины, мать гр.РФ, проживает в России, отца нет

Ответы

здесь необходимо уточнить гражданкой какой страны была мама на момент рождения ребенка, папы нет совсем (т.е в свидетельстве о рождении прочерк) или он просто не живет с мамой, если просто не живет то гражданином какой страны он является сейчас и был на момент рождения ребенка