Санкт-Петербург

Подрались с парнем при падение он повредил руку толи сломал толи вывихну...он ходил в больницу и хочет на меня заявление написать что мне грозит - вопрос №1760513

Ответы

Здравствуйте! Если парень сломал руку именно при падении, то вам за это ни чего не будет. Наказание грозит за умышленное причинение вреда здоровью, в зависимости от степени тяжести определяемой судебно-медицинской экспертизой. К примеру вам могла грозить статья 112 УК РФ, если бы вы умышлено сломали руку парню направленным, умышленным действием (ударили, вывернули и т.д.). Но все же, если есть возможность, лучше примериться с ним и не доводить дело до полиции, чем доказывать, что он сломал руку именно при падении, а не от ваших противоправных действий.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!