Как научиться себя мотивировать? - вопрос №1761783

Уже давно не испытываю каких-то сильных эмоций. В основном — апатия и печаль. И в данном состоянии сложно заставить себя что-либо делать, потому что ничто не интересно и ничего не хочется.
У самой психологическое образование (только закончила), но нет ни сил, ни желания особого идти работать по специальности. Никаких хобби или увлечений нет. Вообще ничего не «задевает».

Ответы

Уважаемая Яна!
Психологическое образование дает возможность успешно работать не только в сфере прямой психологии. Знание психологии поможет в любой области деятельности.
Захотите посоветоваться — обращайтесь за консультацией.
Поищем причины Вашей апатии и печали и попробуем устранить их.
Удачи Вам!
Тогда Яна, замуж выходить надо… за интересного молодого человека :) Расправьте плечи и улыбайтесь, улыбайтесь, и вы заметите как вы начинаете расскачивать всю вселенную, и ваши добрые желания начнут исполняться :)  Желаю быстрых позитивных перемен! А все рядом, вы даже не представляете, насколько яркая жизнь вас ожидает на расстоянии протянутой руки  :)
Здравствуйте, Яна. Как давно у вас это состояние? Что предшествовало появлению у вас апатии? Возможно вы получили специальность, но  она вам не по душе и сейчас вы не знаете как себя реализовать. Можно много рассуждать о причинах вашего состояния, но вот идеальным для вас было бы выбрать психолога и начать работу над собой,  с помощью специалиста вы быстрее справитесь со своим состоянием и рекомендации получите применительно лично к вам, ведь нет единых шаблонов, каждая ситуация уникальна. Обращайтесь, будем работать. Всего вам самого хорошего, Яна!
Здравствуйте, Яна!
Вы все правильно понимаете — в состоянии апатии и печали очень сложно научиться себя мотивировать. Отсюда, прежде нужно разобраться в причинах данного состояния. Предположу, что психологическое образование Вы получили с целью разобраться в самой себе, потому как, проблема, судя по письму, тянется давно. Возможно даже из Вашего детства или юности. Но это лишь мои предположения. Но если это так, то замечу, даже наличие диплома и профессии не решает проблемы самого психолога, с которой он сталкивается, потому как это возможно только при обратной связи с другим психологом.
В любом случае, будет лучшим, если Вы побеседуете с нами, можно здесь же на сайте. Нужно найти корни Вашей печали и апатии. А они есть. Как говорится: «Нет дыма без огня». От этого и нужно отталкиваться. И далее, решать вопросы мотивации.
Обращайтесь, эксперты сайта всегда рады Вам помочь!

Всего Вам самого наилучшего!    Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.