что же теперь делать! - вопрос №176243

здравствуйте! мой муж во время ссоры несколько раз меня ударил, орал матом и это не первый раз.а не давно он дома не смотря, что я тоже дома с какой-то девкой болтал, может даже с любовницей.я сегодня взяла ребенка и ушла к родителям.он обнаружив, что меня нет, позвонил и заявил, что раз я ушла из дома без разрешения, то больше невернусь туда, и что чтобы я отцовства от него не ждала.я сказала ему, что он меня довел своим поведением, но все бестолку.Мне страшно, я очень боюсь остаться одной, боюсь ребенка оставить без отца, но звонить и просить не расставаться это унижение ниже плинтуса.что мне делать, боже мой я пореряна
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что вам делать? Жить! Жить дальше. Страшно не остаться одной, а то, что вам придётся менять свою жизнь, вас страшит неизвестность… Но разве отец, который отказывается от оцовства может быть хорошим отцом и какая жизнь ждёт вас с ним? Неужели лучше терпеть унижения и знать, что муж только и ждёт вашего ухода?! Вы не одна, у вас есть родители, которые в любом случае вас не оставят. И нет ничего страшного в том, что вы поживёте с ними, немного придёте в себя и обязательно успокоитесь. Пройдёт паника и сразу найдутся какие-то возможности. Из каждой ситуации есть выход, его нужно лишь захотеть найти и всё получится!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прежде всего нужно успокоиться и взять себя в руки. Выход есть всегда. «даже если вас съели у вас остаеться 2 выхода». Пишите в чат. вам нужна индивидуальная работа.

1. Вам нужно избавиться от страха остаться одной.

2. Стать более самодостаточной.

3. стать более уверенной.

4. начать уважать себя.

с ув. Максим Михайлович.

Прежде всего нужно успокоиться и взять себя в руки. Выход есть всегда. «даже если вас съели у вас остаеться 2 выхода». Пишите в чат. вам нужна индивидуальная работа.

1. Вам нужно избавиться от страха остаться одной.

2. Стать более самодостаточной.

3. стать более уверенной.

4. начать уважать себя.

с ув. Максим Михайлович.

Здравствуйте.

Я советую Вам еще немного попаниковать, а затем серьезно поразмыслить:

  — Без чего я боюсь остаться? Без отношений, в которых  мой муж бьет меня, держит меня за существо, не имеющее права голоса и права на чувство Собственного достоинства?

— Какую жизнь я проживу с Ним, счастливую?

— Какой пример отношений между мужчиной и женщиной будет каждый день перед глазами у ребенка?

— Я хочу, чтобы мой ребенок прожил свою взрослую жизнь по такому сценарию? ли я хочу, чтобы ребенок видел уверенную в себе мать?

Задайте себе эти вопросы. Они очень «колючие», однако, без поиска ответов на них не обойтись. Иначе, велика вероятность, что в будущем место мужа в Вашей жизни займет такой же «заботливый и добрый» мужчина.