Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста. На сегодняшний момент я нахожусь в отношениях. Проблема в том, что их я начала со вранья, чтобы произвести на впечатление на молодого человека, после я - вопрос №1762477

такжепродолжала врать по пустякам, пытаясь выкрутится из ситуации или скинуть вину на любимого. Парень знает, что я врала ему и вру до сих пор, он как будто на сквозь меня видит. Мне не хочется обижать его, разочаровывать и я хочу сохранить отношения. Как перестать обманывать его? Помогите, пожалуйста.
3 ответа

Ответы

Екатерина, чтобы в будущем Вам не приходилось врать с целью «произвести впечатление на молодого человека» и т.д. Вам нужно поднять свою самооценку, освободиться от своей неуверенности и зависимости от чужого мнения, расширить свой кругозор и всё -потребность во вранье отпадёт сама собой. Удачи Вам, Катюша и всех благ. Ирина.
Екатерина, здравствуйте.
Вы врете молодому человеку зная что он видит вас насквозь. Продолжать врать поддерживая обманчивые впечатления дальше нет никакого смысла. Теперь нужно подумать как выйти из ситуации с наименьшими потерями, или как использовать ситуацию чтобы сблизиться еще больше.  Фактически вас заставляет признаваться его способность видеть вас, понимать, и то, что вы не хотите обижать его и обманывать, потому что он стал вам дорог, так? Может признаться в том, что обычно вранье кажется вам наилучшим выходом из ситуаций но с его помощью вы сможете научиться видеть и другие выходы? Мне кажется что признаться в обмане и покончить с враньем, это наилучший вариант выхода. Думаю решение в разговоре, но его нужно грамотно выстроить.
Счастья вам!
Екатерина, в вашем письме уже есть ответ. В близких отношениях важно доверие. Вранье не способствует доверительным отношениям. Стоит честно сказать молодому человеку, про то, что хотели произвести впечатление, что не хотите разочаровывать его, и хотите сохранить отношения. Лучше быть, чем казаться.
И стоит поинтересоваться у молодого человека, может, вы ему нравитесь такая, какая есть и во вранье смысла не будет.Если  все же хотите что-то изменить в себе, лучше обратиться к экспертам