Удмуртская Республика

Стоит ли официально отказываться от алиментов? - вопрос №1763116

у бывшего мужа есть задолженность по алиментам в размере 59 тыс.руб., он предложил отказаться мне от алиментов и будет выплачивать лично, так как вышел новый закон, о том что если до 15января 2016 года не будет выплачена задолженность, будут изъяты водительские права, а работа у него связана с вод.правами. Его условия — 30 тыс.он платит сейчас, если я откажусь, а потом по 5 тыс. в месяц под расписку, без натариуса.

стоит ли соглашаться на его условия? и смогу ли я потом если он не будет выплачивать алименты, заново подать исполнительный лист судебным приставам?

2 ответа

Ответы

Исполнительный лист Вы вправе предъявить ко взысканию в любое время до 18 лет ребенку. Реальные деньги конечно лучше.

Buh

Стоит отметить, что временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию. Если он работает официально водителем, то временные ограничения на пользование специальным правом в отношении него не могут быть наложены. Очень хорошо, что он этого не знает. В этом случае стоит согласиться на его условия, т.к. в противном случае приставы будут бессильны. В любом случае добровольно или нет, но решение суда должно быть исполнено, и если он откажется исполнять взятые на себя обязательства Вы в любое время в течение 3 лет можете снова подать исполнительный лист приставам.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.