проблемы в отношениях - вопрос №176351

доброй ночи, такая проблема моей девушке 14 мне 19 разница в возросте ощутимая мы уже вместе полтора года она лучшая на свете мне с ней очень хорошо и интересно как и ей со мной но все вокруг против наших отношений и создают негатив от чего нам не спокойно обоим, что нам делать?

Ответы

Может всех послать и жить вместе — отдельно от всех!
Однако Артём, ей 14 — она ещё не совершеннолетняя! Помните об этом! Жить с ней не стоит — заявит если поссоритесь и попадете в тюрьму! Извините! Удачи!

Здравствуйте, Артем.

Чтобы сохранить отношения в целостности и радости, нужно, во-первых, не подпитывать тот негатив, который к Вам направляют. Что это значит? Не отвечать агрессией или противостоянием с этой же агрессией. Таким образом вы будете подпитывать то, что вам посылают. Как Вы наверное помните, защищается тот, кто виноват. В данном случае Вы можете быть виновты только в одном — в том, что вступили в отношения с несовершеннолетней девушкой. НО, это же с ее согласия и ни в коем случае н против ее воли. К тому же, это длится уже длительное время. Значит осознанно с обеих сторон.

Чтобы снизить вашу реакцию, стоит учесть второе: те, кто «против» ваших отношений, делают это по определенной причиние. Взрослые, особенно родители, из-за страха, в первую очередь страха ранней беременности. Их можно понять и принять их страх. И уважить его. Вам стоит обдумать этот момент и договориться определенным образом с родителями, чтобы снизить их волнение. Попробуйте  поговорить как взрослые люди и честно признать свои переживания, и прийти к общей договоренности.

Не падайте духом, будьте мудры и совершайте мудрые поступки!

Удачи Вам!

Здравствуйте Артём! Что вам делать? Взращивать в себе великодушие к злопыхателям. Ваша разница с каждым годом будет расстворяться. Главное в том, чтобы вы учились любить. Люить на самом деле мало кто умеет. Злопыхатели вам в этом реально помогают. Шекспир сказал «Ничто не усиливает любовь, как препятствия» А Иисус подсказал принцип психологического айкидо «благословляете врагов ваших». Растите личностно и духовно, тогда вы пройдя эту неприятную полосу жизни войдёте в состояние гармонии! Помните — мир закономерен! Всё что происходит с вами — это может быть для вас огромной пользой...  если правильно отнестись к ситуации. Рекомендую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=5hNolsLXz5w

Желаю вам наслаждаться своими чувствами и обрести безмятежное счастье!