Здравствуйте! В феврале 2010г. установил водяной счётчик на горячую воду, где то через 2 года случайно была сорвана пломба. В управляющую ЖКХ об этом не сообщил. - вопрос №1765030

В начале 2015г. сообщил по ошибке не правильные показания счетчика, вместо 123 м3 указал 143 м3. После этого не сколько месяцев не подавал данные по горячей воде, что бы выровняться с последними данными. Но на цифре 131 м3 почему то стало считать в обратную сторону до 130 м3. При наблюдении за счетчиком с открытым краном обнаружил, что счетчик стоит на месте. После постукивания по счетчику пошел отчет расхода воды. Дата поверки счетчика февраль 2016г., стоит ли мне ждать дату поверки или следует незамедлительно заменить счетчик на новый? Что при этих действиях мне грозит? Слесарь управляющей компании уже около 3 лет не приходил для сверки приборов. Не придётся ли мне платить за горячую воду по среднему тарифу за все эти 3 года? С уважением, Сергей 89648067199 г.Иркутск

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
  Если сидеть Вам и ждать когда Комиссия к Вам домой с проверками нагрянет, то у Вас проблемы будут с ними .
  Вам уже сейчас действовать нужно самому, Вам Эксперты Maria и Антуфьева Светлана Леонидовна правильно все написали !!!!

С Одной стороны если прибегнуть к действиям по совету Maria шансы есть на успех в Исходе ситуации, и по совету Светланы Леонидовны тоже правильно !!!!

Мой Вам совет не затягивайте процесс замены счетчика, купите его ( он не дорого стоит ), и Лучше же для Вас будет если вы замените его, чем потом переплачивать деньги.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нечего платить вы не будите, просто обратитесь в компанию скажите что случилось но срок уменьшите и так же скажите о том что счётчик не исправен, и уже на этом основании вы вполне можете со спокойной душой заменить прибор.
Сергей, странная у Вас ситуация,  у фирмы могут возникнуть вопросы, почему у Вас нет расхода горячей воды и это придется объяснять, возможно платить по нормативу расхода на одного человек из расчета сколько в квартире проживает.Отдайте счетчик на поверку сейчас, сначала в ремонт, а потом в поверку.