Назовите, какие формулы речевого этикета вы используете, если вам придется обратиться: 1) к пожилому человеку, чтобы узнать, который час; 2) к... - вопрос №1765195

милиционеру, чтобы уточнить, как проехать на выставку; 3) к секретарю в приемной, чтобы узнать, когда начнется совещание у начальника; 4) к руководителю организации, чтобы узнать решение по вашему заявлению; 5) к приятелю, чтобы попросить у него учебник; 6) к преподавателю, чтобы попросить его принять у вас досрочно экзамен.

Лучший ответ по мнению автора

1) Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, который час?
2) Господин полицейский, подскажите, как мне проехать на выставку?
3) Здравствуйте! Могу я узнать, когда начнётся совещание у начальника?
4) Здравствуйте! Извините за беспокойство, но хотелось бы узнать решение по моему заявлению.
5)(Имя друга) Будь добр, дай учебник попользоваться
6) (Имя Отчество преподавателя), примите пожалуйста у меня экзамен досрочно!