Москва

При жизни в собственности Николая Логинова находились две квартиры. Одна по адресу – г. Ижевск, ул. Союзная, 37-12, другая по адресу – г. Ижевск, ул.Удмуртская, 236-21. В трехкомнатную квартиру по - вопрос №1765788

ул.Союзной, 37-12, завещатель вселил свою старшую дочь Киру Костяшкину с семьей. После смерти Николая Логинова было обнаружено завещание, по условиям которого все имущество умершего, в том числе квартира по адресу: г. Ижевск, ул.Удмуртская, 236-21 было завещано младшей дочери Розалии Мартемьяновой. Кира Костяшкина обратилась с иском о толковании завещания к Розалии Мартемьяновой. Истец считала, что Николай Логинов в завещании не случайно указал только одну квартиру и просила суд вынести решение о толковании завещания со смыслом, что квартира по адресу: г. Ижевск, ул.Союзная, 37-12 не включена в завещание. Какое решение вынесет суд? Кто является субъектом толкования? Приведите другие примеры исков о толковании завещания. С

Ответы

Завещана только одна квартира, вторая квартира должна наследоваться по закону, то есть наследниками первой очереди:! дети, родители, супруг.