Саратовская область

Подскажите, на квартире долг по ком.услугам больше 5 лет. Меняется собственник квартиры, начинает платить по текущим платежам за ком.услуги.... - вопрос №1766055

Прерывается ли в это время срок исковой давности по прошлым долгам если лицевой счет остатся тот же самый.

Лучший ответ по мнению автора

Срок исковой давности не прерывается, обязательства предыдущего собственника продолжают действовать только для этого собственника независимо от одного и того же счета. Срок давности для него 3 года. Новый собственник несет обязательства по оплате комиуслуг стмоментатгосударственнойтрегисорации права собственности.