Мы с мужем вместе живём уже три года. До сегодняшнего дня у меня такого не было! Когда мы с мужем занимаемся сексом,и когда он начинает ложиться... - вопрос №1766692

сверху у меня начинается паника и страх. Я очень боюсь что а вдруг он меня задушит или что то в етом роде. Я не знаю что ето у меня такое может быть. А ещо я боюсь когда он меня сильно начинает обнимать. Что с етим делать я не знаю. Когда мы занимаемся сексом ну то есть когда он на меня начинает зализать у меня начинают трястись руки, начинает сильно биться сердце, кидать в пот. Муж очень злится из-за того что мы не можем заниматься нормально сексом. Я не знаю что мне делать. он мне дал определённое время что бы я как то угомонила свой страх и эмоции во время секса.А я не знаю как
4 ответа

Ответы

Доброе утро. Рекомендации по вашему сообщению.
Ваше «До сегодняшнего дня у меня такого не было! Когда мы с мужем занимаемся сексом… он… ложиться сверху у меня начинается паника и страх..Я очень боюсь что а вдруг он меня задушит...я боюсь когда он меня сильно начинает обнимать»
Рекомендации. Юлия, вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту или сексопатологу, хотя бы в режиме онлайн, потому что у вас проявился иррациональный страх. по типу панического расстройство. Психотерапевт найдет и проработает первопричину, спровоцировавшую вашу проблему.
Ваше "
он на меня начинает зализать у меня начинают трястись руки, начинает сильно биться сердце, кидать в пот"
Рекомендации. Юлия, вам нужно ставить диагноз, потому что  описание вашего состояния соответствует и высокому уровню сексуального возбуждения и симптоматике панического расстройству. Поставить правильный диагноз и подобрать адекватную безмедикаментозную психотерапию может врач психотерапевт, сексопатолог, хотя бы в режиме онлайн.
Ваше "
Муж очень злится...что мне делать. он мне дал определённое время что бы я как то угомонила свой страх и эмоции во время секса"
Рекомендации. Юлия, вам стоит дать прочитать мой ответ вашему мужу и  предложить мужу вместе с вами обратиться к психотерапевту, сексопатологу, потому что ваш муж, как любящий вас мужчина,  должен:
1. Понимать первопричину вашей проблемы:
а)если это иррациональный страх, то на его лечение требуется время, несмотря на то, что облегчение наступает сразу после первого сеанса;
б)если это высокий уровень возбуждения, то вам придется сдать определенные клинические тесты, потому что одной из возможных причин изменения вашего состояния является резкое изменение гормонального фона (например, в результате беременности, или проблем с щитовидкой, или из-за проблем с надпочечниками и т.д.).
2. Знать, что на устранение первопричин появившейся проблемы потребует времени, сдача клинических тестов для определения гормонального фона и лечение панического расстройства (если подтвердится диагноз) нужно время и даже деньги.
3. Помогать вам, оказывая психосексуальную поддержку и во время полового акта, и во время сдачи клинических анализов, и во время прохождения вами психотерапии.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте, Юлия.
Ваше описание похоже на случай панической атаки (ПА), распространенного явления которое встречается на данный момент довольно часто и успешно лечится. Причина — глубинный страх, нужно понять что лежит в основе этого страха, что послужило причиной и что его запускает. Проработав страх вам удастся его уменьшить и влиять на его появление. Освобождение от страха может занять несколько недель вашей постоянной работы над собой. Помогут техники осознанного дыхания, переключения фокуса с себя на партнера, техники усиления страха с последующим ослабляющим эффектом, самонаблюдение, тренировка и медитации.
Счастья вам!
Уважаемая Юлия!
Судя по описанию это паническая атака.
От таких проявлений можно избавиться проведя сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Здоровья Вам!
может это не страх, осторожно практикуйте через силу секс сверху, но в позе чтобы он не ложился на Вас, возможно все пройдет